Поездка следж-хоккеистов на матч КХЛ
Федерация Хоккея Тульской Области
Новости
Поездка следж-хоккеистов на матч КХЛ
Cобытия4 октября 2019
Поездка следж-хоккеистов на матч КХЛ
Поездку на зрелищный матч КХЛ ЦСКА-Витязь в Москву спортсменам подарили за победу на чемпионате в Швеции. Там ребята разгромили соперников, что называется, в сухую. 
 

Матч КХЛ — не единственный сюрприз для юных хоккеистов. По прибытии в столицу команду ждала презентация книги «Легендарные победы большого хоккея», собравшая в себя 6 сенсационных матчей сборной с 54-го года. Получив в подарок книгу, ребята бегут за автографами кумиров — Александр Якушев, Дарюс Каспарайтис, Владимир Мышкин, и, конечно, Борис Михайлов, чьё имя носит Академия хоккея в городе Новомосковске. 
 
Борис Михайлов - советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР 
Дарюс Каспарайтис - советский, российский и литовский хоккеист, Олимпийский чемпион 1992 года Рукопожатие и напутствие от кумиров были не единственными подарками. За победу на чемпионате в Швеции тульские следж-хоккеисты получили и памятные призы. Но все-таки материальные подарки для наших спортсменов не главное. Тут они вдохновляются на профессиональную спортивную карьеру. 
 
Кирилл Афонасов — центральный нападающий следж-хоккейной команды «Тропик» г.Тула 
После знакомства с легендами хоккея ребята отправились изучать историю чемпионов — как и в какой экипировке спортсмены завоевывали свои знаменитые медали и кубки. И, наконец, долгожданный матч ЦСКА-Витязь. Эмоции на трибунах зашкаливают. За кого болеют туляки — догадаться не сложно. 
 
На арене ЦСКА тульских следж-хоккеистов ждал еще один сюрприз. На главном экране ребят поздравили с победой в Швеции. И даже проигрыш московской команды, за которую так болели туляки, не омрачил поездку спортсменов в столицу.
Все новости
Новости раздела: Cобытия
Последние новости
Партнеры и спонсоры
Полипласт
Правительство тулы
Шаг в жизнь
Coldy
НПО Сплав
Фора Банк
Евраз
ЦКБА
Рубин
sanext
Написать нам
Имя *
Телефон *
Сообщение