Новости
Федерация Хоккея Тульской Области
Новости
Флорбол набирает популярность!
Новости9 октября 2019
Флорбол набирает популярность!

Сегодня в Новомосковске состоялось весьма интересное событие, связанное с хоккеем. Точнее сказать, не совсем с хоккеем. В физкультурно-оздоровительном комплексе с воодушевляющим названием «Мечта» прошла торжественная церемония вручения сертификатов на инвентарь для занятий флорболом городским школам.

Как рассказал в общении со СМИ президент «Академии хоккея имени Бориса Петровича Михайлова» Александр Ковалёв, школ Новомосковска уже целый год занимаются этим необычным видом спорта, и с сегодняшнего дня к ним присоединятся еще 5 образовательных организаций.

Вместе с главой администрации Новомосковска Алексеем Бирюлиным генеральный директор ООО «Полипласт-Новомосковск» и, как сказано выше, он же президент «Академии хоккея» в торжественной обстановке вручили сертификаты на оборудование для занятий флорболом. Сертификаты получили руководители городских школ №3, №5, №6, №12» и Лицея «Школа менеджеров».

Во время пресс-подхода сити-менеджер Алексей Бирюлин подчеркнул, что теперь флорболом будут заниматься в целом городских школ, что позволит проводить полноценные соревнования по этому виду спорта!

Генеральный директор «Академии хоккея имени Бориса Михайлова» Алмаз Бадретдинов рассказал, что, развивая такой вид спорта, как флорбол, руководство «Академии» планирует таким образом привлечь к хоккею как можно больше молодежи. Но при этом он также рассказал, что в России есть и своя Федерация флорбола, так что заинтересованные в этом виде спорта ребята в будущем могут пробовать строить спортивную карьеру именно во флорболе.

После церемонии вручения сертификатов на площадке спорткомплекса «Мечта» команда юношей 2007 года рождения из «Академии хоккея имени Бориса Петровича Михайлова» провела показательный товарищеский матч по флорболу.

От лица Федерации хоккея пожелаем юным спортсменам удачи и успехов на новом спортивном поприще и, будем надеяться, что в скором времени Тульская область будет славиться не только хоккеистами, но и – флорболистами!

Для тех, кто не знает, что такое флорбол, разъясняем: это, простыми словами, хоккей в зале — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

Все новости
Новости раздела: Новости
Последние новости
Партнеры и спонсоры
Полипласт
Правительство тулы
Шаг в жизнь
Coldy
НПО Сплав
Фора Банк
Евраз
ЦКБА
Рубин
sanext
Написать нам
Имя *
Телефон *
Сообщение