Новости
Федерация Хоккея Тульской Области
Новости
Команда "Мечта" - победитель Детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею "Шаг в жизнь" 2023 года
Cобытия18 марта 2023
Команда "Мечта" - победитель Детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею "Шаг в жизнь" 2023 года

С 16 по 18 марта в Туле и Новомосковске состоялся Детский Кубок Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

Организаторами Кубка выступили Благотворительный фонд защиты и поддержки детей и материнства «Шаг в жизнь» и РОО «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» при поддержке Правительства и Министерства спорта региона.

Кубок проходил в несколько этапов:

- Групповой этап соревнования состоялся 16-17 марта 2023 года в ФОС «Ледовая арена» в Туле (с. Осиновая Гора, стр. 2-а) и Ледовом дворце «Юбилейный» в городе Новомосковск (ул. Пионерская, 4а).

- Финальные игры и церемония награждения прошли 18 марта в ФОС «Ледовая арена» в Туле.

В Кубке приняли участие 12 детских дворовых хоккейных команд 2010 – 2011 годов рождения.

В торжественной церемонии награждения команд принимали участие министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, исполнительный директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова и исполнительный директор РОО «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» Николай Ивашков.

«Участники в этом году показали великолепную игру, настоящее рвение и волю к победе. Восторг от игры и горящие глаза ребят – лучшая награда для нашего фонда! Сегодня фонд делает всё, чтобы помочь развитию дворового хоккея в тульском регионе - закупает инвентарь, устанавливает хоккейные коробки, оплачивает ледовое время командам. Мы стараемся дать ребятам все возможности для регулярных тренировок, чтобы в будущем они стали настоящими чемпионами не только в спорте, но и в личной жизни», – поделилась исполнительный директор фонда Анфиса Чернова.

Призовой фонд в размере 1 млн. рублей будет направлен Благотворительным фондом «Шаг в жизнь» в качестве благотворительного пожертвования в адрес Региональной общественной организации «Спортивная федерация по хоккею Тульской области». Пожертвование пойдет на финансирование поездок команд-участников Кубка на соревнования/турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря в 2023 году.

Результаты Детского Кубка Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь»:
«Лучший вратарь» — Роман Василиска, Команда «Север»;
«Лучший снайпер» — Артём Серёгин, Команда «Мечта»;
«Лучший игрок» — Матвей Юруть, Команда «Сорванцы».

Перейдем к финалистам :
Бронзовый призер Кубка — команда «Север», г. Новомосковск.
Серебряный призер Кубка — команда «Сорванцы», мкр. Сокольники.
Обладатель переходящего Кубка и безоговорочный чемпион 2023 года — команда «Мечта», пос. Шварцевский Киреевского района.

Исполнительный директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» Анфиса Чернова вручила Спортивной федерации по хоккею Тульской области сертификат на сумму 1 000 000 рублей на финансирование поездок команд-участников Кубка на соревнования/турниры и закупку спортивной экипировки и инвентаря в 2023 году!

Призовой фонд будет распределен между участниками следующим образом:
1 место — 275 000 рублей;
2 место — 175 000 рублей;
3 место — 100 000 рублей;
4-12 места — 50 000 рублей.

Командам, занявшим первое, второе и третье место, были вручены памятные кубки и медали. Церемонию награждения команды-победителя украсил «Переходящий Кубок» от Благотворительного фонда «Шаг в жизнь». Все участники получили сертификаты Кубка-2023 года и сувениры с символикой мероприятия. Памятные награды были вручены победителям номинаций «Лучший игрок», «Лучший вратарь» и «Лучший снайпер».

«Хотим сказать спасибо каждому участнику и тренерам команд за участие и старания! А болельщиков – за то, что поддерживали и переживали за команды все эти три дня. Мы надеемся, что помощь, которую получат команды-участницы от фонда "Шаг в жизнь", дадут новый виток развитию дворового хоккея, и в следующем году мы увидим среди участников новые команды. Благодарим Правительство Тульской области, без которого невозможно было бы организовать подобные соревнования и поддерживать стремления детей заниматься хоккеем! Еще раз отмечу, что Детский Кубок по дворовому хоккею "Шаг в жизнь" даёт детям не только игровой опыт, но и стимул к развитию, возможность узнать ближе соперников и стать лучше» - комментирует исполнительный директор РОО «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» Николай Ивашков.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства спорта и Правительства Тульского регионаКомпании COLDYКомпании Полипласт и Торговой сети «Перекрёсток».


Все новости
Новости раздела: Новости
Последние новости
Партнеры и спонсоры
Полипласт
Правительство тулы
Шаг в жизнь
Coldy
Фора Банк
Евраз
ЦКБА
Рубин
sanext
revizor
Написать нам
Имя *
Телефон *
Сообщение