Новости
Федерация Хоккея Тульской Области
Новости
В Туле стартовали игры Первенства города по флорболу
Новости20 февраля 2023
В Туле стартовали игры Первенства города по флорболу
В Туле 20 февраля стартовало Первенство города по флорболу, организованное в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Команды поприветствовали начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Тулы Михаил Трунов, депутат Тульской городской Думы и директор СШ «Металлург» Надежда Козьякова, исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков и исполнительный директор региональной Федерации флорбола Иван Христолюбов.

 - Хочу вам пожелать успешного выступления, чтобы ваше мастерство росло, и команды становились более сплоченными. Хочу выразить благодарность Федерациям хоккея и флорбола Тульской области за организацию таких соревнований, выдают экипировку и вовлекают вас в  занятия таким массовым спортом, - отметил Михаил Трунов.

Первые игры соревнований начались для участников 2012 – 2013 годов рождения.
В течение месяца за призовые места  поборются 24 команды.

 - На сегодняшний день тренировки по флорболу проводятся в 55 центрах образования Тульской области. Мы очень рады, что с каждым годом количество команд увеличивается, видим интерес у детей к флорболу и стараемся его поддерживать. Надеемся, в этом году победители областного Первенства смогут представить регион на всероссийских соревнованиях, - сказал Иван Христолюбов.

По окончанию этапа среди младшей возрастной группы будут организованы матчи среди команд средней и старшей возрастных групп.

Организаторами Первенства г.Тулы по флорболу выступают Федерации хоккея и флорбола Тульской области, управление физической культуры и спорта администрации г. Тулы и ГК «Полипласт».
Все новости
Новости раздела: Новости
Последние новости
Партнеры и спонсоры
Полипласт
Правительство тулы
Шаг в жизнь
Coldy
НПО Сплав
Фора Банк
Евраз
ЦКБА
Рубин
sanext
Написать нам
Имя *
Телефон *
Сообщение